только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Выбираем первую медицинскую форму

Близится 1 сентября, и нам бы хотелось поздравить всех первокурсников. Особенно, первокурсников медицинских ВУЗов и ССУЗов. Начинается самая интересная пора в вашей жизни – получение новых знаний, опыта и эмоций.

А чтобы учеба и практика проходили максимально комфортно, самое время задуматься о выборе первой медицинской формы. Какой она должна быть? Мы приведем несколько полезных советов, которые помогут вам купить идеальный костюм первокурсника.

1. Подбирайте ткани в соответствии с типом работ

Если вы уже знаете, в какой больнице будете проходить практику, не поленитесь поинтересоваться условиями работы. Может быть, в операционных или процедурных – всегда прохладно или, наоборот, очень жарко. Тем, кому предстоит трудиться в теплых кабинетах, лучше выбрать брюки и топ преимущественно из хлопка. А юным медикам, которых ждут прохладные комнаты, советуем присмотреться к моделям из вискозы и полиэстера.

2. Подумайте, нужна ли вам дополнительная защита

Если новый учебный год будет ознаменован для вас операциями и разнообразными кровавыми манипуляциями, стоит задуматься о дополнительной защите. Рассмотрите варианты с антибактериальным покрытием, так вы обезопасите себе от нечаянных происшествий.

3. Правильно подбирайте цвета и фасоны

Даже молодому медику стоит задуматься о цветовой гармонии. Если выхотите купить медицинский костюм, запомните несколько правил цветовых сочетаний топа с брюками:

  • Брюки на 2-3 тона темнее топа всегда смотрятся выигрышно.
  • Лучше всего комбинировать не более 2-4 цветов в одежде.
  • Всегда хорошо смотрятся модели родственных и контрастных цветов.

Покупая форму, подумайте и об особенностях своей фигуры. Например, топы с V-образным вырезом визуально удлиняют шею, зауженная талия сделает торс стройнее, а темные брюки прямого кроя визуально уменьшат бедра.

Кстати, работникам педиатрических отделений специалисты советуют выбрать форму теплых оттенков или модели с веселыми рисунками, а хирургам и ассистентам операционных – модели, на которых не заметна кровь. Например, топ голубого или зеленого цвета.

4. Подумайте о функциональности

Покупая форму, помните о своих привычках и особенностях. Если вы предпочитаете носить с собой телефон, конфеты, блокнот, стоит выбрать брюки и топ с карманами. Тем, кто хочет максимально освободить движения, рекомендуется присмотреться к минималистичным моделям прямого или приталенного кроя.

5. Доверяйте проверенным брендам

Многие полагают, что студентам лучше выбрать самую дешевую форму, а еще лучше – попросить у родственников ношенные костюмы. И эти юнцы в корне не правы. Молодые специалисты еще не знают особенностей своего организма, не исключено, что некачественные ткани вызовут аллергическую реакцию или другие неприятные проявления.

Выбирайте форму известных брендов, у которой есть все необходимые сертификаты и лицензии. Качественная медицинская одежда будет дарить дополнительную мотивацию к работе.

Возврат к списку