только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Выбираем медицинскую обувь

Согласитесь, усталый врач с болью в позвоночнике, не сможет подарить пациенту положительных эмоций. Поэтому медицинским работникам стоит с особой тщательностью выбирать обувь. О том, как оценивать модели, мы и поговорим сегодня.

Чтобы сориентироваться в огромном ассортименте обуви и найти максимально удобный и стильный вариант, запомните несколько основных правил:

В обуви в первую очередь должно быть комфортно. Ботинки, сандалии или тапки врачу придется носить 8,12, а то и целых 24 часа. В сложной медицинской жизни нет места ни неудобным каблукам, ни узкому подъему.

Обувь должна подходить по размеру. Болтающиеся или тесные ботинки, в которых будут отекать ноги, не добавят радости в рабочий день. Выбирайте модели своего размера, уточняйте у продавцов интернет-магазинов все параметры обуви. Удобным дополнением к ботинкам, кроссовкам или сабо станут супинаторные стельки, которые также добавят врачу роста.

Обувь должна быть чистой, так что лучше выбирать легко моющиеся модели. Согласитесь, сложно будет быстро отстирать нубуковые ботинки. При покупке стоит внимательно рассмотреть протекторы обуви. Важно, чтобы эту часть было легко отчистить от грязи и микроорганизмов.

Обувь должна быть качественной и «дышать». Помните, в течение дня заменить обувь будет сложно, ведь врачи постоянно перемещаются от пациента к пациенту.

Обувь должна сочетаться с костюмом. Выбирая ботинки помните, что по цвету и стилю они должны гармонировать с топом, брюками и халатом. Помните, всегда удачно будут смотреться белые модели, а также ботинки родных или контрастных оттенков.

Идеальным вариантом обуви для медицинских работников являются кроссовки, сабо и туфли спортивного типа без или с минимальным каблуком. Такие модели не отяготят ножки и не будут чувствоваться на них в течение всего дня.

Возврат к списку