только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Сохраняем цвет медицинской одежды

Наконец-то она ваша. Желанная медицинская форма любимого цвета. Так хочется, чтобы халат, брюки и футболка как можно дольше радовали первоначальными оттенками. Но как не «смыть» их при таких частых стирках? Сегодня мы поговорим о том, как максимально долго сохранить цвет медицинской одежды.

1. Только холодная вода

Чтобы оттенок вещи оставался насыщенным, нужно стирать ее при температуре не выше 40 градусов. Обращайте внимание на ярлычок, производители всегда указывают эту информацию. Чем холоднее вода при стирке, тем меньше будут выцветать вещи.

2. Разделяй и властвуй

Поверьте, ярко-алая блузка не поможет желтой медицинской рубашке стать ярче и сохранить свой цвет. Даже если вы стираете вещи при невысокой температуре. Даже если обе вещи отменного качества. Обязательно разделяйте одежду по оттенкам, стирайте вместе только вещи близких цветов. Особенно внимательными следует быть на первых стирках.

3. Помощница соль

Йодированная соль действует как консервант, который помогает удерживать яркие цвета. Просто засыпьте четверть стакана поверх одежды в барабан машины, и вы удивитесь, что ни один квадратный сантиметр не потускнеет после стирки.

4. Внимание на порошок

Лучше всего использовать специальный порошок для цветных вещей (с пометкой Color). Запомните: для цветной одежды категорически запрещены любые порошки с отбеливателями.

5. Холодная сушка

Теплый воздух «выщелачивает» краску из одежды, поэтому ни в коем случае не оставляйте любимую форму на батарее или полотенцесушителе. Лучше высушить халаты, брюки и рубашки на сушилке или бельевой веревке.

Розовому ̶ розовый, синему ̶ синий

Чтобы черный цвет сохранял свою глубину и насыщенность, следует добавить в барабан стиральной машины 200 мл обычного яблочного уксуса, разведенного в холодной воде. Такая смесь «закрепит» оттенок и будет препятствовать его вымыванию еще несколько стирок.

Чтобы голубой цвет не утратил своей небесной нежности, стоит использовать порошок с голубыми гранулами или добавить в барабан 1-2 капли синьки (слабый раствор).

Синяя и красная форма надолго сохранят яркость, если при полоскании добавить в холодную воду раствор пищевой соды.

При стирке розовой формы добавьте в отсек со стиральным порошком 1-2 чайные ложки нашатырного спирта.

Бежевые и коричневые оттенки хорошо замачивать в чайном растворе. Попробуйте прополоскать в нем любимый халат, и вы увидите, что оттенок совсем не потускнел.

Надеемся, наши рекомендации по сохранению цвета одежды окажутся полезными. Кстати, еще один способ сохранить оттенок медицинской формы  ̶  покупать ее у проверенных производителей. В нашем интернет-магазине вы найдете халаты, рубашки, брюки и другую медицинскую одежду классических и необычных цветов. Мы работаем напрямую с фабриками США и гарантируем отличное качество формы и стойкие цвета. Посмотрите каталог ClinicStyle, вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Возврат к списку