только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Как выбрать цвет медицинских брюк?

Брюки в медицинском костюме должны гармонировать с блузой, составлять единый комплект. Единства ансамбля можно добиться благодаря удачному выбору цвета брюк.

Правила выбора цвета брюк

Следующий этап после выбора модели брюк, которая лучше всего подходит на вашу фигуру, ‒ выбор цвета. В магазине одни и те же брюки обычно представлены в нескольких расцветках, чтобы выбрать нужный цвет, ориентируйтесь на два пункта:

  1. Особенности вашего телосложения. При широких бедрах и полных ногах выбирайте темные брюки (черные, темно-синие, коричневые, темно-фиолетовые) – темный цвет скрывает полноту. Однотонные темные брюки удлиняют силуэт, с их помощью можно казаться немного выше своего роста; усилить эффект помогает вертикальная отделка брюк (контрастные полосы на боковых швах). Также выглядеть стройнее помогут темные модели брюк без накладных карманов.
  2. Цвет блузы или топа. Зачастую медицинский костюм состоит из блузы (топа) и брюк одного и того же цвета. Такой выбор – наиболее простой вариант решить цветовое сочетание нижней и верхней части костюма. Цвет одежды выбирают, исходя из личных предпочтений или корпоративных требований к внешнему виду медицинского работника.

Если в вашем медучреждении нет строгих требований к цвету рабочей одежды, подбирайте ее оттенок в соответствии с цветотипом вашей внешности. В костюме «вашего» цвета вы всегда будете смотреться свежо и привлекательно. Правильно определить свой цветотип, подобрать к нему блузу или топ вам помогут наши статьи «Как подобрать цвет медицинской одежды» и «Как выбрать цвет блузок и топов».

Для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, используйте брюки другого цвета, отличного от цвета верхней части костюма. Далее мы расскажем, какие цвета наиболее удачно сочетаются между собой.

Лучшие сочетания цветов в медицинском костюме

Ваш внешний вид будет идеальным, если при выборе цвета брюк для медицинского костюма вы воспользуетесь таблицей:

Цвет брюк Цвет блузы или топа
Синий Белый, нежно-желтый, серый, голубой, кремовый, мятный
Зеленый Белый, желтый, бежевый, нежно-розовый, нежный сиреневый, светло-зеленый
Черный Любой, который подходит к типу вашей внешности
Красный Белый, серый, черный, бежевый
Розовый Голубой, белый, мятно-зеленый
Фиолетовый Белый, серый, желтый, фиалковый, бежевый, нежно-зеленый
Серый Светлые оттенки синего, желтого, зеленого, фиолетового, розового
Хаки Белый, бежевый, серый, песочный, оливковый, фиолетовый
Белый Пастельные тона

Огромный ассортимент моделей и расцветок брюк в нашем магазине дает простор для комбинирования и выбора индивидуального образа и стиля современного медицинского работника – выбирайте то, что нравится!

Возврат к списку