только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Как подобрать медицинскую форму по фигуре?

При выборе медицинских халатов и костюмов у многих представительниц прекрасной половины человечества разбегаются глаза. Какую модель лучше купить? Классический белый халат или яркий сиреневый приталенный костюм? Мы неоднократно говорили о влиянии цвета на настроение пациентов. Пора позаботиться и о настроении докторов. Давайте разберемся, как подобрать форму, которая будет выгодно подчеркивать вашу фигуру.

Песочные часы

Самый пропорциональный тип фигуры, песочные часы, отличается равной шириной плеч и бедер, а также обозначенной линией талии. Таким женщинам рекомендуется форма, которая будет демонстрировать изящные изгибы тела и подчеркивать талию.

Будут хорошо смотреться: халаты с поясами, приталенные костюмы.

Стоит избегать: прямых халатов и роб, формы с крупными рисунками и геометрическими узорами.

А-образная фигура

Девушкам с широкими бедрами стоит подчеркнуть плавные женственные линии: выделить изящную верхнюю часть тела, талию и скрыть тяжелый низ.

Будут хорошо смотреться: костюмы с V-образными вырезами, топы с застежками «на запах», халаты с расширяющими лацканами, выразительные воротники. Нижнюю часть тела помогут визуально уменьшить темные брюки, светлые или пестрые топы. Стоит обратить внимание на жакеты длиной до середины бедра.

Стоит избегать: обтягивающих светлых брюк, заканчивающихся по верху бедер, контрастных верха и низа.

Треугольная фигура (тип T)

Обладательницам узких бедер и широких плеч рекомендуются модели с заниженной талией. Важно визуально сбалансировать фигуру.

Будут хорошо смотреться: халаты с низкой талией, приталенные жакеты, форма с заостренными прямыми плечами, топы с глубоким V-образным вырезом, темные топы со светлыми брюками.

Стоит избегать: классического сочетания белого верха и черного низа, двубортных пиджаков, широких воротов, вырезов «лодочкой».

Прямоугольная фигура

У некоторых женщин при наборе веса увеличиваются зона бедер и талии, а плечи и таз визуально смотрятся примерно одинаково. Обладательницам прямоугольной фигуры рекомендуется выделять грудь и бедра, чтобы подчеркнуть свою женственность.

Будут хорошо смотреться: одежда с прямым силуэтом, костюмы с верхом и низом разных цветов, мелкие принты, неконтрастная тонкая полоска, клетка, халаты с заниженной талией, платья-рубашки, узкие и прямые брюки.

Стоит избегать: халатов с поясом, приталенных костюмов.

О-образная фигура

Обладательницам фигуры типа «яблоко» с широкими плечами и тазом, полными руками, но стройными ногами и бедрами, стоит подчеркивать нижнюю часть тела. А вот верх лучше делать стройнее.

Будут хорошо смотреться: прямые и короткие халаты, топы с V-образным вырезом, удлиненные куртки на молнии, однотонная одежда, костюмы с вышивкой, заклепками, яркими карманами и другими выразительными элементами в зоне талии и груди.

Стоит избегать: приталенных моделей, халатов и костюмов с поперечным рисунком, объемных карманов.

В нашем интернет-магазине вы увидите самые разные модели медицинской формы. Каждая девушка найдет на ClinicStyle.ru подходящие халаты, костюмы, шапочки, аксессуары и обувь. Оставайтесь стильными и счастливыми! 

Возврат к списку