только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Что нужно знать при выборе медицинской одежды

Медицинская одежда – это не просто рабочая форма врачей и работников медучреждений. Это визитная карточка специалиста, ключевой штрих его образа. Поэтому медикам очень важно приобрести модели, которые будут выгодно подчеркивать их внешность, но при этом не помешают работе. Сегодня мы поговорим об основных аспектах выбора формы.

Итак, вы подобрали несколько самых красивых, на ваш взгляд, моделей медицинских топов, брюк и халатов. Самое время задать себе несколько важных вопросов.

1. Какой микроклимат у нас в клинике?

Помните, в форме должно быть в первую очередь, удобно работать. Основными материалами медодежды являются хлопок, полиэстер вискоза и спандекс. Последний дает ткани эластичность. Модели из хлопка идеально пропускают воздух. Если у вас в клинике перманентно стоит египетская жара, смело покупайте хлопковые вещи. А тем, кто работает в прохладных кабинетах, стоит задуматься о синтетических костюмах.

2.Будет ли форма выгодно подчеркивать фигуру?

Запомните несколько ключевых правил:

  • Обладателям пропорциональной фигуры типа «песочные часы» (разумеется, женщинам) можно смело выбирать любую форму.
  • Т-образную фигуру с широкими плечами («салатный перчик») будет выгодно оттенять одежда с прямым силуэтом, контрастные костюмы, а также тонкая клетка или полоска.
  • Фигура О-образного типа («яблоко») выигрышно смотрится в прямых коротких халатах, топах с вышивкой, с заклепками и аксессуарами и другими акцентами в зоне груди и плеч.
  • Врачам и медсестрам с широкими бедрами важно сбалансировать нижнюю часть тела. Для этого стилисты советуют подбирать топы с V-образными вырезами, застежками «на запах» и расширяющимися лацканами.

3. Сочетаются ли цвета топа, брюк и халата?

При покупке моделей из разных коллекций задумайтесь, как будут сочетаться оттенки одежды. Не забывайте о том, что всегда выигрышно смотрятся контрастные цвета и родственные оттенки. Кстати, пастельные цвета всегда гармонируют друг с другом, вне зависимости от оттенка.

4. Потребуется ли мне дополнительная защита?

Если вы не уверены за свою безопасность на работе и, соответственно, за безопасность своих близких, подумайте о форме с дополнительной защитой. Многие производители сегодня выпускают халаты, топы и брюки со специальным антибактериальным покрытием, которое создает дополнительную защиту кожи от микробов и инфекций.

Надеемся, наши советы по подбору формы будут для вас полезными. Самое время выбирать халаты, брюки и топы!

Возврат к списку