только для Whatsapp: WhatsApp 89004959654
Время работы: пн-пт с 10-18 по МСК
В вашей корзине пока нет товаров.

Что можно одеть под медицинскую одежду?

Попробуем разобраться, есть ли какие-нибудь правила, которые устанавливают, что надеть под медицинскую одежду, костюм или халат, если в рабочем помещении жарко или холодно.

Как одеваться летом?

Летом хочется оставить на себе минимальное количество вещей, так как не все помещения оборудованы кондиционерами, и порой медперсонал вынужден работать в жаре и духоте. Выбирая, что надеть под медицинскую одежду, придерживайтесь таких рекомендаций:

  • Халат не носят на «голое тело». Под халатом у женщин должны быть легкое платье, блузка с юбкой или брюками, у мужчин – брюки и рубашка.
  • Из-под рукавов халата не должны быть видны рукава одежды, поэтому под халат с короткими рукавами нельзя надевать блузку с длинным рукавом.
  • Удобны модели халатов, которые не имеют воротника: под круглый или фигурный вырез горловины хорошо подходят блузки с любым типом воротника.
  • Не следует надевать под белый халат одежду ярких расцветок, с контрастными рисунками. Такая одежда будет просвечивать через халат, портить внешний вид медработника. Также существует риск окрашивания халата – под воздействием пота, тепла и постоянного трения краска цветной одежды легко переходит на белую ткань.
  • Под медицинский костюм надевают только нижнее белье. Чтобы оно не просвечивалось, нужно выбирать модели бежевых расцветок. Нижнее белье должно быть без элементов, которые могут продавливаться через ткань костюма: кружев, объемной отделки, грубых швов. Практически незаметно под костюмом бесшовное нижнее белье телесного цвета – оно стоит немного дороже обычного, но помогает сохранять достойный внешний вид в медицинском костюме.
  • Под запретом находится и белое нижнее белье, если нужно надеть белый медицинский костюм – через белую ткань оно будет слишком заметно. Для цветных костюмов такого ограничения нет.

Как не замерзнуть на работе?

В холодное время года сотрудники нередко сталкиваются с работой в прохладных помещениях, когда нужно что-то надеть под медицинскую одежду, чтобы не замерзнуть.

Можно носить для сохранения тепла:

  • утепленное нижнее белье, футболки из трикотажа – их надевают под медицинский костюм;
  • колготы – носят женщины под медицинские брюки;
  • мужчины надевают тонкие шерстяные свитера с высокой и низкой горловиной, рубашки – их цвет должен быть подобран таким образом, чтобы не просвечиваться через ткань медицинской одежды;
  • женщины носят под халат трикотажные платья, юбки, свитера;
  • медицинский костюм – врачи могут надевать его под халат.

Не следует надевать теплый свитер под костюм с короткими рукавами – когда из-под медицинской одежды выглядывает повседневная одежда, это выглядит очень некрасиво. В этом случае лучше сохранить тепло с помощью медицинской куртки с длинными рукавами.

В большинстве лечебных учреждений строго соблюдается температурный режим помещений: это необходимо для комфорта сотрудников и пациентов, качественного оказания медицинских услуг. Желаем вам, покупатели нашего интернет-магазина, самых комфортных условий работы!

Возврат к списку